Железнодорожники МЖД обследовали свыше 150 тыс. км путей с начала жаркого периода

В июне и июле, когда стояла жаркая погода, сотрудники Московской железной дороги (МЖД) проверили 153 тысячи километров путей. Об этом сообщили в пресс-службе магистрали.
«В период повышенных температур, которые установились в июне — июле, на Московской железной дороге была усилена работа по контролю за содержанием инфраструктуры. Железнодорожники совершали по 900 пеших обходов в день, во время которых осматривали по девять тысяч километров пути. Всего за прошедшее время суммарно пройдено 153 тысяч километров пути. С помощью диагностических комплексов ежедневно обследовалось по 1,8 тысячи километров железнодорожной инфраструктуры», — говорится в сообщении.
В ходе осмотров особое внимание уделялось электрическим проводам и кабелям, рельсам и стыкам. Также проводились замеры температуры рельсов.
Максимальная температура рельсов в некоторые дни достигала плюс 52 градусов. С локомотивными бригадами был проведен дополнительный инструктаж по управлению поездами в условиях высоких температур.
- Павильон «Макет Москвы» присоединится к акции «Ночь в музее»
- Облачная погода и до 11 градусов тепла ожидаются в Москве 13 мая
- Собянин рассказал о новых направлениях обучения в московских колледжах
- Более тысячи уникальных артефактов: что москвичи скупают на винтажном маркете в Коломенском
- Началось строительство жилого комплекса в районе Проспект Вернадского