Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 01:00
Новости

«Здоровая Москва»: более 10 тыс. человек стали участниками проекта «Спортивные выходные»

«Здоровая Москва»: более 10 тыс. человек стали участниками проекта «Спортивные выходные»
фото: РИА Новости/Александр Кряжев

В это воскресенье завершается первый сезон проекта «Спортивные выходные», который запустили центры госуслуг и Департамент спорта города Москвы этим летом. «Мои Документы» и Москомспорт подводят промежуточные итоги и приглашают на онлайн-квиз, посвященный финалу сезона.

17 октября на YouTube-канале проекта пройдут мастер-классы по йоге (в 10:00), профессиональные спортсмены проведут функциональную тренировку (в 12:00) и занятия по скандинавской ходьбе (в 14:00). 18 октября в 10:00 стартует мастер-класс по йоге, в 12:00 начинается функциональная тренировка, в 14:00 – зумба.

Кроме того, в воскресенье гостей ждет интеллектуально-развлекательная игра. Участники в формате онлайн объединятся в группы и ответят на вопросы, связанные с проектом, здоровым образом жизни и спортом. Победители получат подарки.

Для участия в онлайн-квизе необходимо собрать команду от 1 до 7 человек и зарегистрироваться по ссылке. 18 октября в 16:00 нужно вместе со всеми игроками смотреть трансляцию на YouTube-канале и записывать ответы в специальную форму, которую пришлют капитану команды перед игрой.

За время работы проекта в формате офлайн квалифицированные наставники провели 1 500 мастер-классов, их посетили более 10 тысяч горожан. С начала августа по субботам и воскресеньям на 27 площадках по всей столице проходили бесплатные занятия. ВДНХ, парк Горького, Музеон, Нескучный сад, Сокольники – любимые городские парки каждые выходные превращались в спортивные локации для всех желающих.

83 опытных тренера – именитые чемпионы Европы и мира, кандидаты и мастера спорта, знакомили жителей с основами бега, воркаута, скандинавской ходьбы, кросс-кантри, скейтбординга и других видов уличного спорта. Самые любознательные москвичи посетили пешие, беговые и велосипедные экскурсии по городу. В рамках проекта было проведено 43 таких экскурсий.

Жители Южного округа могли подать заявку на участие в проекте в центрах госуслуг «Мои Документы». Специалисты делились подробностями о мероприятиях, отвечали на интересующие посетителей вопросы и помогали горожанам заполнить анкету спортивных предпочтений. За все время в центрах госуслуг 7 тысяч человек записались на занятия, а самыми активными районами ЮАО стали Чертаново Центральное, Орехово-Борисово Северное и Орехово-Борисово Южное.

Последние обновления: