Здание для Государственного института лекарственных средств построят в центре Москвы

Новое здание Государственного института лекарственных средств и надлежащих практик Минпромторга России будет построено на территории Таганского района (ЦАО). Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
«Одно из ведущих государственных учреждений в области фармацевтики находится в стадии технического перевооружения. На месте ветхих строений по адресу Лавров переулок, владение 6 построят современное пятиэтажное здание, где смогут разместиться подразделения Института. Общая площадь комплекса составит около 13,9 тысячи квадратных метров», - рассказал Игорь Войстратенко.
На первом этаже института расположится универсальный зал, который может быть трансформирован в три отдельных помещения с помощью передвижных перегородок, и VR-центр с симуляционными помещениями. Помимо этого, здесь откроются столовая и пункт здоровья. На остальных этажах будут работать различные отделы научно-исследовательского учреждения, в том числе отдел управления государственными программами, отдел инжиниринга и проектирования в фармацевтической отрасли и административно-управленческий отдел. Также в здании будет организован учебный центр с библиотекой.
В подземной части предусмотрена одноуровневая парковка для сотрудников вместимостью 55 машиномест. Фасады облицуют панелями из стеклофибробетона, имитирующими кирпичную кладку и декоративные элементы.
Глава Мосгосстройнадзора отметил, что прилегающая к зданию территория будет благоустроена.
«Проектом предусмотрено обустройство проездов и тротуаров. Строители организуют автостоянку на три машиноместа, в том числе одно парковочное место для маломобильных граждан. Специалисты по озеленению разобьют газоны с цветниками», - сказал Игорь Войстратенко.
- Детский сад на 250 мест появился в Дмитровском районе
- Московскому производителю роботов для трубопроводов помогли найти клиентов
- Москву украсили флагами, плакатами и декоративными конструкциями ко Дню города
- Собянин: Идет набор резидентов для новых кластеров технологической долины МГУ
- Жители 16 домов в августе завершили оформление документов на квартиры по программе реновации