Здание автомастерской в Пресненском районе реконструирую

В Пресненском районе планируется провести реконструкцию здания автомастерской 1996 года постройки. Об этом 13 июня сообщила пресс-служба Департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на его руководителя Сергея Лёвкина.
«В Центральном административном округе Москвы, в Мукомольном проезде, вл. 2Б, планируется реконструкция здания автомастерской 1996 года постройки. Ввод в эксплуатацию запланирован на декабрь 2024 года. В обновленном разноэтажном здании от одного до двух этажей, общей площадью 600 кв. м увеличится количество автомастерских для ремонта и обслуживания автомобилей», - приводятся в материале слова Левкина.
Он уточнил, что помимо автомастерских в здании разместятся торговый зал, рабочий цех, а также административные и инженерно-технические помещения, а первые этажи здания будут оборудованы большими въездными воротами. Архитектурный облик здания запроектирован в современном лаконичном стиле, с использованием в отделке фасадов фиброцементных панелей серых оттенков.
Как отметил руководитель департамента, проект будет реализован в рамках программы комплексного обустройства и развития центральной части Москвы, ежегодно формируемой с 2011 года на основании государственной программы «Градостроительная политика», принятой мэром Москвы Сергеем Собяниным.
- Обитатели природных территорий столицы начали подготовку к зиме
- Московская сборная стала победителем чемпионата высоких технологий в Великом Новгороде
- Собянин: В Москве создали уникальные кабели для измерительных приборов
- Граффити с изображениями знаковых моделей автомобилей разместили на бетонной стене у завода «Москвич»
- Более 30 км проедут участники мотофестиваля в столице