Завершены основные строительно-монтажные работы на объектах СВХ от Щелковского до Открытого шоссе
Завершается строительство участка СВХ от Щелковского до Открытого шоссе, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.
«Мы завершили основные строительно-монтажные работы на объектах Северо-восточной хорды от Щелковского до Открытого шоссе, - рассказал глава ведомства. – Полностью смонтированы все конструкции эстакады прямого хода, уложено асфальтобетонное покрытие, и нанесена разметка».
Он отметил, что в настоящее время на дорогах ведется укладка бортового камня, устройство тротуаров и благоустройство территории».
Всего проектом предусмотрено строительство 5,495 километра дорог, в том числе 3,397 километра эстакад.
«Строительство участка Северо-восточной хорды от Щелковского до Открытого шоссе особенно важно для жителей Метрогородка, для которых СВХ станет основной дорожной магистралью, - добавил Андрей Бочкарев. – Поручение Мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина, завершить работы на участке и пустить движение транспорта к началу лета, мы выполняем».
- Более 500 заведений присоединились к проекту «Новогодний московский завтрак»
- Станции Московского метро украшают к Новому году
- Собянин: Чемпионат «Мастерята» помогает детям раскрыть свои способности
- Сергунина: Russpass представил список популярных у туристов площадок Москвы в 2025 году
- Праздничную программу для семей участников СВО провели в Едином центре поддержки Москвы