Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 23:12
Новости

Завершено бетонирование моста через реку Лихоборка на участке Северо-Восточной хорды

Завершено бетонирование моста через реку Лихоборка на участке Северо-Восточной хорды
фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников

Завершено бетонирование опор и монтаж железобетонных балок пролетного строения одного из трех мостов через реку Лихоборка на участке Северо-Восточной хорды от Ярославского до Дмитровского шоссе. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Помимо трех мостов на данном участке хорды общей протяженностью почти 18 км планируется построить три эстакады основного хода, 2 эстакады съезда, а также реконструировать мост через реку Яуза», - сообщил Андрей Бочкарев.

По словам заместителя мэра, на участке Северо-Восточной хорды от Ярославского до Дмитровского шоссе также предстоит реконструкция подземного пешеходного перехода вблизи станции метро «Ботанический сад». Кроме этого, будет построен пешеходный тоннель в районе дома 16, строение 33 на Сигнальном проезде.

Глава Стройкомплекса напомнил, что стартовали работы по строительству последнего участка Северо-Восточной хорды, связывающего Открытое и Ярославское шоссе. Новый участок позволит объединить уже построенные части магистрали на севере и востоке столицы и запустить полноценное скоростное бессветофорное движение автомобилей через три округа Москвы.

«При проектировании участка Северо-Восточной хорды, связывающего Открытое и Ярославское шоссе, была проделана серьёзная подготовительная работа и рассмотрены различные варианты трассировки. В итоге совместных усилий с коллегами из ОАО «РЖД» был принят самый оптимальный вариант прохождения дороги в полосе отвода железнодорожных путей Московского центрального кольца. Мы благодарны специалистам РЖД за проработку вопроса. Это даст возможность построить необходимую городу дорогу в поставленные сроки и максимально эффективно», - пояснил Андрей Бочкарёв.​

Последние обновления: