Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 13:50
Новости

Завершена перекладка двух коллекторов водопровода в поселении Московский

Завершена перекладка двух коллекторов водопровода в поселении Московский
фото: РИА Новости/Михаил Воскресенский

Завершена перекладка двух коллекторов водопровода в районе строительства тоннеля съезда с Киевского шоссе на улицу Адмирала Корнилова. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

«Мы завершили перекладку двух коллекторов водопровода в районе строительства тоннеля съезда с Киевского шоссе на улицу Адмирала Корнилова в поселении Московский, - сказал руководитель департамента. – В настоящее время строители приступают к перекладке электрических сетей и сетей связи. Необходимо выполнить перекладку инженерных коммуникаций, чтобы приступить к проходке закрытой части тоннеля».

Напомним, проектом предусмотрено:

- строительство правоповоротного съезда с устройством путепровода тоннельного типа (118 м) с Киевского шоссе на улицу Адмирала Корнилова;

- строительство бокового проезда Киевского шоссе;

- строительство съездов (левоповортный съезд от метро Румянцево на Киевское шоссе, левоповоротный съезд с Родниковой улицы на боковой проезд Киевского шоссе);

- строительство сети дорожной канализации;

- переустройство водопровода, сети связи, электрических сетей, высоковольтных линий электропередач.

Также будут проведены работы по благоустройству прилегающих территорий, будет обустроена остановка общественного транспорта. На период строительства бокового проезда, съездов и тоннеля предусматривается строительство временных дорог.

«Возведение объектов улично-дорожной сети для транспортного обслуживания территории ТПУ «Саларьево» ведется по поручению Мэра Москвы С.С. Собянина», - добавил Рафик Загрутдинов.

Последние обновления: