Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 03:18
Новости

Завершен первый этап реконструкции торгово-развлекательного комплекса «Европолис»

Завершен первый этап реконструкции торгово-развлекательного комплекса «Европолис»
фото: РИА Новости/Максим Блинов

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию первого этапа реконструкции торгово-развлекательного комплекса «Европолис» на северо-востоке Москвы, сообщили в Мосгосстройнадзоре.

ТРК расположен на проспекте Мира, дом 211, корпус 2 в районе Останкинский.

Общая площадь 3-4-этажного торгового комплекса – 242,5 тыс. кв. метров. В рамках первого этапа завершена реконструкция 141,6 тыс. кв. метров площадей. Ведутся работы второго этапа.

В ходе работ обновят эскалаторы, модернизируют атриумы, фудкорт и многозальный кинотеатр, появится дополнительное освещение торговых галерей. Главный вход в торговый центр со стороны проспекта Мира обновят, появятся новые входы, что улучшит организацию потоков посетителей. Кроме того, обновят фасады здания за счет панелей контрастных цветов и витражей.

Благодаря реконструкции торговый комплекс получит современный облик и станет более привлекательным для покупателей. Работы ведутся поэтапно, без закрытия ТРК.

«К проверкам торгово-развлекательного комплекса привлекается Центр экспертиз, специалисты которого выполняют комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Все нарушения участники строительства устраняют в сроки, установленные в предписаниях», – отметили в Мосгосстройнадзоре.

Последние обновления: