Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 09:35
Новости

Завершен монтаж пролетных строений пешеходного перехода в районе пересечения МКАД с Бесединским шоссе

Завершен монтаж пролетных строений пешеходного перехода в районе пересечения МКАД с Бесединским шоссе
фото: РИА Новости\Евгений Самарин

Завершен монтаж пролетных строений пешеходного перехода в районе пересечения МКАД с Бесединским шоссе», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Мы завершили монтаж металлоконструкций пролетных строений пешеходного перехода в районе пересечения МКАД с Бесединским шоссе», - сказал руководитель департамента

Он отметил, что в настоящее время ведутся сварочные работы, и болтовая сборка отдельных частей пролетного строения в единую плеть.

На сегодняшний день завершен монтаж металлоконструкций пролетного строения левоповоротной эстакады с внешней стороны МКАД на Бесединское шоссе в сторону центра. Строители приступили к реконструкции существующей эстакады через МКАД.

Проект реконструкции транспортной развязки включает в себя реконструкцию 1,2 километра проезжей части МКАД с устройством переходно-скоростных полос и реконструкцию существующего путепровода через МКАД протяженностью 86,5 метра.

Кроме того, предусмотрено строительство левоповоротной эстакады с внешней стороны МКАД протяженностью 294,6 метра, и эстакады к ТЦ «Южные ворота» протяженностью 203,4 метра, двух участков шумозащитных экранов, строительство направленных и боковых проездов протяженностью 4,5 километра, надземного пешеходного перехода, протяженностью 69,8 метра, от торгового комплекса «Южные ворота» к деревне Беседы.

«Мэр Москвы Сергей Семенович Собянин поставил задачу в 2019 году приступить к производству проектно-изыскательских работ еще по шести развязка на пересечении с МКАД», - добавил Андрей Бочкарев.

Последние обновления: