Информационный Центр Правительства Москвы
16 апреля 2024, вторник, 15:46
Новости

Завершаются работы по возведению надземной части дома по реновации в районе Южное Медведково

Завершаются работы по возведению надземной части дома по реновации в районе Южное Медведково
фото: РИА Новости\Максим Блинов

Завершаются работы по возведению надземной части жилого дома по реновации в районе Южное Медведково. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«В районе Южное Медведково по адресу проезд Дежнева владение 8 завершается возведение надземной части жилого дома для переселения по программе реновации. Ввод в эксплуатацию планируется в 2020 году», – сказал глава ведомства.

По проекту, жилой дом представляет собой  двухсекционное монолитное здание переменной этажности. Строительство ведется по индивидуальному проекту.

В доме предусмотрено будет 128 квартир: однокомнатных – 54, двухкомнатных – 74). Общая площадь квартир составляет 6650,40  квадратных метра.

Все помещения приспособлены для перемещения людей с инвалидностью.

На первых этажах смогут разместиться объекты социально-бытового, коммерческого и культурного назначения. Также здесь планируется разместить центр информирования населения.

В вестибюле жилой части каждой секции дома разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Для удобства жильцов предусмотрены два пассажирских лифта грузоподъемностью 400 кг и 1 000 кг.

В здании установят системы видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализации.

Территорию вблизи жилого дома благоустроят. Здесь появятся  оборудуют детская и спортивная площадки, высадят деревья и кустарники.

Для автомобилистов организуют плоскостную парковку.

По словам Андрея Бочкарева, в СВАО по программе реновации в настоящее время строится 15 домов общей площадью 140,2 тысячи квадратных метров.

«На сегодняшний день в рамках программы реновации в округе утверждены 52 «стартовые» площадки, в программу включены 499 домов. В районе Южное Медведково новые квартиры получат жители  10 жилых домов, их них по 4 уже ведется переселение. Всего на  территории района для начала переселения подобраны 7 стартовых площадок, из них на двух  уже построены жилые дома», — добавил Андрей Бочкарев.

Последние обновления: