Завершается строительство вертолетной площадки в составе больницы в Коммунарке

Строительство вертолетной площадки с диспетчерским пунктом завершается на территории больницы в Коммунарке. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
«Новая вертолетная площадка на территории больницы в Коммунарке готовится к вводу в эксплуатацию. Благодаря ей больница сможет принимать экстренных пациентов, эвакуируемых с мест ДТП, техногенных и природных катастроф», – рассказал Андрей Бочкарёв.
По словам заместителя мэра, предполагается, что, помимо медиков, вертолетной площадкой также смогут пользоваться противопожарные службы.
«Этот объект входит во вторую очередь строительства, в рамках которой уже построены подстанция скорой медицинской помощи и детско-взрослый инфекционный корпус. Сейчас продолжается возведение перинатального центра, амбулаторно-поликлинического и детского корпусов, а в перспективе здесь также появится корпус лучевой терапии», – добавил Андрей Бочкарев.
- МБМ проведет нетворкинг-встречу для столичных предпринимателей 14 мая
- Ремонт 10 домов, в которых жили актеры фильма «Они сражались за Родину», пройдет в Москве
- Участники проекта «Московское долголетие» поделились воспоминаниями о войне и праздновании Победы
- Огненную картину из 10 тыс. свечей выложат у стен Музея Победы 9 Мая
- Собянин рассказал, как Москва заботится о ветеранах