Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 11:19
Новости

Завершается прием заявок на аукцион по капитальному ремонту пожарно-спасательной части в районе Соколиная гора

Завершается прием заявок на аукцион по капитальному ремонту пожарно-спасательной части в районе Соколиная гора

Город объявил закупку на выполнение работ по капитальному ремонту пожарно-спасательной части №15 в Москве по адресу Семеновский Вал, дом 8. Заявки на участие принимаются до 21 сентября.

Пожарно-спасательная часть №15 на Соколиной горе – трехэтажное кирпичное здание, объект пожарной охраны, построенный в 1921 году. Капитальный ремонт здания будет проведен впервые.

«Согласно техническому заданию, компании-победителю аукциона предстоит произвести ремонтные работы по восстановлению физического износа строительных конструкций и инженерных систем пожарно-спасательной части, а также произвести обширный перечень работ по ремонту и отделке внутренних помещений здания. Работы должны быть завершены в 2021 году», - сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

В процессе капитального ремонта подрядчик должен будет сохранить существующую планировку помещений и архитектурный облик объекта и выполнить отделочные и ремонтные работы по фасаду и цоколю здания, а также балконов и решеток ограждения. Победителю аукциона предстоит также комплекс работ по внутренней и внешней отделке помещений, замене окон и дверей, кровли и системы наружного водостока. Фасад здания пожарно-спасательной части обновит не только внутренний, но и внешний вид: объект будет окрашен в соответствии с Паспортом колористического решения.

Кроме того, подрядчику потребуется произвести восстановительный ремонт коммуникаций (электричества, водоснабжения и водоотведения) по всему объему здания, произвести монтаж систем связи, охранной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

Капитальный ремонт здания будет осуществлен на основании Приказа Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы от 22.06.2017 № 27-10-399/7 «Об утверждении адресного перечня объектов», а также в рамках Государственного контракта от 11 мая 2018 года на выполнение проектно-изыскательских работ по капитальному ремонту пожарно-спасательных частей, в том числе пожарно-спасательной части № 15 по адресу: г. Москва, ул. Семеновский Вал, д. 8.

«Закупка опубликована, заявки на участие принимаются до 21 сентября. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 64,9 млн рублей. Победитель будет определён в ходе открытого электронного аукциона. Заказчиком процедуры выступает Департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы», -  сообщил руководитель ведомства.

Последние обновления: