Завершена реконструкция газопровода высокого давления, питающего ТЭЦ-22

Специалисты Комплекса городского хозяйства Москвы провели реконструкцию трубопровода, который обеспечивает работу ТЭЦ-22 имени Н.И. Серебряникова, принадлежащей ПАО «Мосэнерго». Об этом сообщили на официальном сайте мэра Москвы.
Проект включал в себя перекладку стального газопровода высокого давления, сопоставимого с давлением воды на глубине более 120 метров.
Модернизация этой инженерной сети началась в мае 2024 года в рамках программы по приведению отдельных элементов газораспределительной системы к единому стандарту надежности и безопасности. Кроме того, она проводилась в контексте комплексной реконструкции газопроводов, расположенных в одном районе, с целью обеспечить устойчивую и надёжную подачу газа.
Сотрудники АО «Мосгаз» успешно подключили трубопровод к газовой сети столицы без отключения потребителей от коммуникаций. Этот новый газопровод будет служить городу еще более 40 лет. В планах на ближайшее время — благоустройство прилегающей территории, которое планируется завершить до конца сентября.
- Мэр Москвы: Дворцу Шереметевых в усадьбе Кусково исполнилось 250 лет
- Собянин: Разработки участников Московского иннокластера упрощают работу людей
- Ефимов: Инвесторы приобрели у города 16 помещений в исторических зданиях
- Овчинский: Монолитные работы в доме на Совхозной улице завершены на 60%
- «Макет Москвы» на ВДНХ подготовил программу к 9 мая