Завершена модернизация газорегуляторного пункта «Дальний» на юге Москвы
Специалисты комплекса городского хозяйства завершили модернизацию крупного газорегуляторного пункта «Дальний» на юге столицы. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков.
«В городе ведется планомерная работа по обновлению газорегуляторных пунктов, которые отвечают за понижение давления газа до определенных значений и поддержание их в заданных пределах. Провели модернизацию газорегуляторного пункта “Дальний”, который обеспечивает газоснабжение коммунально-бытовых предприятий и жилого сектора районов Донской и Якиманка», — рассказал Пётр Бирюков.
В связи с длительной эксплуатацией оборудования было решено его реконструировать. Работы провели в сжатые сроки без отключения потребителей от газоснабжения.
Устаревшие системы заменили на новое современное оборудование, изготовленное из российских составляющих на собственном производстве АО «Мосгаз». Оно имеет высокую степень надежности и пониженные шумовые характеристики, что соответствует всем требованиям безопасности. Дополнительно обновили систему подводящих газопроводов и распределительных сетей.
Все газорегуляторные пункты столицы оборудованы запорными устройствами. Их работу постоянно контролируют из центральной диспетчерской. Это позволяет управлять газовым хозяйством столицы в режиме реального времени.
- Прием заявок на премию «Крылья аиста» начался в столице
- Обветшалую постройку ликвидировали в районе Бирюлево Западное
- Предприниматели могут приобрести три помещения для бизнеса в Бутырском районе
- Гала-концерт конкурса молодых исполнителей «Русский балет» пройдет в столице 3 марта
- Завершен второй этап благоустройства территории в районе будущей станции метро «Достоевская»