Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 20:31
Новости

Застройщик ЖК «Кварталы 21/19» в Москве начал строительство футбольного поля и площадки для стритбола

Застройщик ЖК «Кварталы 21/19» в Москве начал строительство футбольного поля и площадки для стритбола
фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников

Футбольное поле и площадка для стритбола появятся в ЖК «Кварталы 21/19». Об этом 3 июля сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.
«Застройщик ЖК «Кварталы 21/19» приступил к строительству нового спортивного объекта. Комплекс общей площадью почти 1 тыс. кв. м включает в себя мини-футбольное поле и площадку для игры в стритбол. Во дворе второго квартала уже есть одна площадка для игр в мини-футбол и стритбол. На бульваре также обустроен спортивный комплекс для занятий воркаутом. А первый объект спортивной инфраструктуры - клуб джиу-джитсу и дзюдо AYUB - открылся еще три года назад», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.
По ее словам, в рамках благоустройства жилого комплекса, компания «ВекторСтройФинанс» делает акценты именно на спортивную составляющую. Она напомнила, что в начале июня застройщик приступил к обустройству скейт-парка.
Строительство новой спортивной площадки началось в июне 2020 года. Как рассказали в компании застройщика, конструкция покрытия, которая будет использоваться на футбольном поле, является травмобезопасной и обеспечивает амортизацию суставов при активной игре. На площадке для игры в стритбол будет уложено бесшовное резиновое покрытие, которое обеспечит оптимальный отскок мяча, безопасность для игроков и эстетическую привлекательность.
В «ВекторСтройФинанс» сообщили, что по периметру площадки будут огорожены металлическими панелями. Дополнительно за воротами предусмотрено шумопоглощающее ограждение из защитной спортивной сетки, которое будет «гасить» удары мяча и позволит не беспокоить жителей близлежащих домов. Для любителей вечерних тренировок на площадке установят освещение. Новой спортивной площадкой, которая появится в районе бульвара, смогут воспользоваться жители всего района.
В рамках реализации проекта ЖК «Кварталы 21/19» на участке площадью 19 га запланировано строительство 21 дома с озеленением всей прилегающей территории и необходимой социальной инфраструктурой. На сегодняшний день уже введены в эксплуатацию и заселены корпуса первой и второй очереди. Корпусам третьей очереди присвоен почтовый адрес.
 

Последние обновления: