Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 12:40
Новости

Застройщик ЖК «Амурский парк» получил заключение о соответствии на первый этап

Застройщик ЖК «Амурский парк» получил заключение о соответствии на первый этап
фото: РИА Новости/Владимир Астапкович

Комитет Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства выдал застройщику ЗОС на первый этап ЖК «Амурский парк». Об этом 2 июля сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.
«Москомстройинвест выдал заключение о соответствии нормам 214-ФЗ застройщика и проектной декларации на первый этап ЖК «Амурский парк». Объект возводится по адресу: Москва, ул. Амурская, вл. 2А, стр. 1 (ВАО). Это совместный проект «ПИК» и Capital Group, на который в мае этого года девелоперы получили разрешение на строительство», - приводятся в сообщении слова председателя комитета Анастасии Пятовой.
Согласно Федеральному закону №214, с 1 января 2017 года застройщик, прежде чем открыть продажи в проекте, обязан получить ЗОС. Без предоставления данного документа Росреестр не имеет права регистрировать первый ДДУ. В Москве услугу по выдаче ЗОС оказывает Москомстройинвест.
«Теперь ГК «ПИК» может открыть продажи квартир в ЖК «Амурский парк». В составе первого этапа 4 корпуса с надземной этажностью от 17 до 33. Также в каждом корпусе будет по два подземных этажа. В четырех корпусах запроектировано 1 тыс. 264 квартиры площадью 66 тыс. 972 кв. м», - отметила Анастасия Пятова.
«ПИК» выступает fee-девелопером данного проекта. По словам Capital Group (инвестор проекта), такое сотрудничество, учитывая компетенции обеих компаний, позволяет достичь наилучшего результата при строительстве и реализации объектов комфорт-класса.
 

Последние обновления: