Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 10:08
Новости

Занятия «Субботы московского школьника» посетил миллионный участник

Занятия «Субботы московского школьника» посетил миллионный участник
фото: РИА Новости/Григорий Сысоев

Занятия проекта «Субботы московского школьника» посетил миллионный участник. Им стал одиннадцатиклассник школы № 444 Даниил Баркин. Об этом 11 ноября сообщил официальный сайт мэра Москвы.
Даниил учится в академическом классе, увлекается информатикой, физикой, программированием и киберспортом. 9 ноября он побывал на «Научной субботе» в Институте космических исследований Российской академии наук. Занятия были посвящены современным возможностям дистанционного зондирования Земли, а на мастер-классах они смогли поработать с данными исследований Солнца и Солнечной системы.
«Субботы московского школьника» — общегородской просветительско-образовательный проект, который позволяет ученикам с пользой проводить выходные. Он начал свою работу шесть лет назад — в сентябре 2013 года. За это время прошло более 23 тысяч мастер-классов, лекций, экскурсий, спортивных тренировок, деловых игр, квестов, встреч с известными учеными, актерами, путешественниками.
В рамках «Суббот московского школьника» проходят, в частности, «Университетские субботы», «Мультидисциплинарные субботы московского школьника» и занятия цикла «Профессиональная среда».
«Университетские субботы» организуют ведущие высшие учебные заведения столицы. Со школьниками занимаются преподаватели и ученые. Это помогает детям подготовиться к поступлению в университет.
 

Последние обновления: