«Замечательная температура»: Синоптик заявил, что вода в Москве комфортна для купания

В ближайшие дни температура воды в столице подойдет для купания. Московские водоемы прогреются до плюс 24-25 градусов. Об этом в ходе пресс-конференции МИЦ «Известия» сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
«В ближайшие дни температура воды в Москве будет замечательная. Еще до впадения в столичные водоемы она прогревается до 23 градусов. В самой Москве вода прогреется до 24-25 градусов. Обычно идеальная температура воды приходится на август, а в этом году она установилась уже в первой декаде июля», — отметил Роман Вильфанд.
Однако нахождение в полуденные часы на солнце может быть небезопасным, добавил синоптик. УФ-индекс, отражающий уровень ультрафиолетового излучения, в ближайшие дни в столице будет на отметке четыре — пять. По словам Романа Вильфанда, это довольно высокие значения. Спокойно находиться на солнце в середине дня можно будет в августе.
- Более 2 тыс. шахматистов поучаствовали в турнире на площадках «Московских сезонов»
- Пассажирам Мострансавто раздали несколько тысяч бутылок с водой в жаркие июльские дни
- Кинолог Голубев назвал породы собак, которые чаще других страдают от жары
- Движение на участке Электрического переулка ограничат с 15 июля до 29 августа
- Годовщине начала Сталинградской битвы посвятят программу в филиале Музея Победы