Заказчикам Республики Крым расскажут о правилах работы на портале поставщиков

Открытый семинар для заказчиков Республики Крым по работе на автоматизированной информационной системе «Портал поставщиков» состоится в Симферополе 17 мая.
Организаторы мероприятия – Департамент города Москвы по конкурентной политике совместно с Государственным комитетом конкурентной политики Республики Крым.
Практика выездных семинаров по работе с порталом реализуется с 2018 года, когда появилась техническая возможность подключения к московскому ресурсу региональных информационных систем, отметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.
«В настоящее время на портале поставщиков зарегистрированы 148 тысяч пользователей, они предлагают свои товары, работы и услуги заказчикам из 30 регионов. Автоматизация процессов контрактования, сокращение временных трудозатрат, экономия бюджетных средств – достигнутые положительные эффекты при работе на портале поставщиков. Для того чтобы работа региональных специалистов контрактных служб на портале была комфортной, введена практика проведения выездных обучающих семинаров. На обучении заказчики Республики Крым познакомятся с основными принципами работы на портале поставщиков и узнают о достигнутых экономических результатах в других регионах», – сказал Геннадий Дёгтев.
Представители Департамента города Москвы по конкурентной политике расскажут слушателям о технологических возможностях и экономических эффектах от использования автоматизированной информационной системы (АИС) «Портал поставщиков».
В начале семинара запланировано выступление представителя Государственного комитета конкурентной политики Республики Крым.
Семинар включает в себя теоретическую и практическую части обучения.
Обучение пройдет в Большом сессионном зале Симферопольского городского совета по адресу: улица Толстого, 15.
Начало регистрации в 09:30.
Участие бесплатное, по предварительной регистрации. Заявки принимаются до 15 мая.
Материалы предыдущих встреч можно найти на специализированном сайте.
- Дворец бракосочетания на северо-западе столицы учтен в Росреестре
- Московские росгвардейцы обеспечили правопорядок на хоккейном матче КХЛ
- Специалисты «Контроля Москвы» расскажут о возведении капитальных построек
- Комплекс ветхих построек ликвидировали в Краснопахорском районе
- Мострансавто обеспечит перевозку юных зрителей на феерическое шоу «Сны Пушкина» в Лужниках