ЗАГС под открытым небом: брачные церемонии, свадебные игры и бьюти-мероприятия пройдут на Тверском бульваре
Проект «Лето в Москве» дарит молодоженам уникальную возможность сочетаться браком на самых живописных площадках столицы под открытым небом. Свадьбы проходят на Манежной, Болотной и Тверской площадях, а также на Тверском и Страстном бульварах. 10 июля в украшенной нежными цветами ротонде на Тверском бульваре ожидают пять пар, которые вступят в брак в окружении самых близких. Всех присутствующих ждет не только официальная церемония бракосочетания, но и обширная программа проекта «Свадебный переполох» с праздничными развлечениями, мастер-классами и бьюти-процедурами. Об этом сообщила пресс-служба оргкомитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».
Свадебную церемонию и регистрацию брака можно провести на одной из пяти самых живописных площадок проекта «Лето в Москве»: на Манежной, Тверской и Болотной площадях, а также на Страстном и Тверском бульварах. Для этого молодоженам необходимо подать заявление через Госуслуги, на сайте mos.ru или очно во дворцах бракосочетания, оплатить пошлину и забронировать время церемонии.
10 июля в рамках спецпроекта «Свадебный переполох» на Тверском бульваре пройдет пять живописных свадеб в ротонде, украшенной зелеными растениями и цветами. На церемонии ждут не только жениха и невесту, но и многочисленных гостей: у каждой пары их будет от 10 до 28 человек. Торжественная часть займет 20 минут, в этот день молодожены скажут друг другу «да» и обменяются кольцами в 15:00, 15:20, 15:40, 16:00 и 16:20.
В этот же день пары, которые только планируют вступить в брак, могут подать заявление представителям ЗАГСа непосредственно на площадке на Тверском бульваре. Прием заявлений: 12:00 — 16:30.
«На этой неделе мы отмечаем замечательный праздник — День семьи, любви и верности. Эти дни наполнены яркими мероприятиями. Свадебный маркет — одно из самых ярких. Тверской бульвар станет точкой притяжения всех молодоженов, а также женихов и невест. 10 июля сотрудники столичных ЗАГСов будут не только регистрировать брак, но и принимать заявления», — сказала Светлана Уханева, начальник Управления ЗАГС Москвы.
Помимо официальной церемонии в красивом антураже, гостей ждут праздничные игры и свадебные развлечения в новых необычных форматах с 12:00 до 20:00.
10 июля для молодоженов и посетителей площадки будут играть диджеи. Проект «Московское чаепитие» угостит всех присутствующих ароматным чаем, а жениху и невесте преподнесут мини-караваи и подарки.
Только в этот день бьюти-мастера будут делать невестам укладки и изящные кудри. Девушки могут поучаствовать в мастер-классах по созданию кастомизированных соломенных шляп, которые станут стильным украшением подружек невесты или частью праздничного гардероба для приглашенных гостей.
Расширенная программа проекта «Свадебный переполох» продлится с 10 до 13 июля. В нее войдут свадебные гонки на автосимах, в которых муж и жена могут соревноваться за право дать имя ребенку или очередность мытья посуды. Также на симуляторах можно сражаться целыми командами от каждого из молодоженов и устроить «гонку титанов» между родителями жениха и невесты.
В эти дни всем желающим предложат принять участие в викторине на тему видеоигр, кроме того, можно будет вспомнить беззаботное детство и сыграть в одну из них на желание: победитель выберет фильм на вечер или досуг на выходные. Также от организаторов предусмотрены тематические мини-сувениры.
А еще молодожены в нарядных платьях и костюмах и гости площадки могут сразиться в пинг-понг для двоих или пиклбол для влюбленных, а друзья жениха и подружки невесты — устроить интеллектуальную битву на шахматной доске.
Тверской бульвар — не только место для свадеб, но и флагманская площадка Чемпионата по игре «Камень, ножницы, бумага». Организаторы предложат специгру для молодых на выбор задач: куда поехать в медовый месяц или какое блюдо заказать на вечер. Также мини-турнир сыграют команды жениха и невесты, а еще новобрачные выберут символ счастливой совместной жизни: камень, ножницы или бумагу. Здесь участников также ждут мини-сувениры.
Помимо развлечений, для гостей свадебных церемоний обустроили стилизованные фотозоны в свадебной тематике. Здесь можно сфотографироваться и записать видео на память на фоне воздушного шара или в ретроавтомобиле с открытым верхом, подурачиться в фотобудке и сделать торжественные снимки среди цветов и арт-объектов.
Особую программу для новобрачных и их друзей приготовили специалисты модной индустрии. В дни спецпроекта «Свадебный переполох» в бьюти-траках на Тверском бульваре гостей ждут подарки от брендов, мужские и женские бьюти-боксы, розыгрыши призов, флеш-макияж для всех желающих, мастер-классы по созданию свадебных аксессуаров, романтические парные тату, блестки и кристаллы для лица и тела.
С 12:00 до 21:00 в эти летние дни на площадке работает Свадебный маркет. Здесь для тех, кто решил скрепить сердца навсегда, предлагаются подходящие случаю романтичные и практичные товары. Вниманию гостей представлены шелковые наволочки и маски для сна, перламутровые крабы и расчески, шелковые резинки для волос Poem d'amour.
Узнать что-то, соответствующее церемонии, можно из «Свадебного вестника» — это газета о трендах, с лотерей и призами для гостей. Для них же на Тверском бульваре - свечи ручной работы в стекле, в архитектурном бетоне, в металле, конусные свечи из натурального воска, а также парфюмерия, румспреии диффузоры для дома. Для прекрасной половины посетителей — цветочная часть маркета наполнит воздух в центре столицы ароматом растений Аптекарского огорода.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Школьников познакомят с традициями «Орленка» 10 июля в Музее Победы
- Пользовали портала «Наш город» помогают улучшить велоинфраструктуру в Москве
- Жилье для программы реновации по проектам КРТ построят в 23 районах Москвы
- Смертность в ДТП с мотоциклистами снизилась в столице на 35% за полгода
- Ветеринар назвал продукты, которыми нельзя кормить собак