Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 08:54
Новости

Загрутдинов: «Жесткий COVID-контроль ведется на строительных объектах столицы»

Загрутдинов: «Жесткий COVID-контроль ведется на строительных объектах столицы»
фото: РИА Новости/Александр Кондратюк

Серьезный контроль по соблюдению противокороновирусных мер ведется в отношении строителей, выполняющих работы на территории Москвы. Об этом в ходе пресс-тура на площадку строительства скоропомощного стационарного комплекса на территории ГБУЗ «НИИ СП им. Н. В. Склифосовского ДЗМ» сообщил руководитель Департамента строительства столицы Рафик Загрутдинов.

«Специалисты на всех объектах находятся под жестким контролем. Порядка 60% строителей, занимающихся возведением нового корпуса больницы Логинова, привились от коронавируса либо переболели им», - рассказал Загрутдинов.

По его словам, на протяжении всего периода распространения инфекции массовых вспышек на объектах не происходило. Руководитель ведомства подчеркнул, что с каждым днем доля привитых ощутимо увеличивается и среди работников Департамента строительства.

«Сейчас привито и переболело порядка 50% сотрудников. До 15 июля представители департамента в плановом режиме будут проходить процедуру вакцинации», - добавил он.

Загрутдинов заключил, что ведомство выполняет все требования Роспотребнадзора. Он отметил, что с первых дней пандемии строительство дорог, метро и зданий различных учреждений не прекращалось ни на один день.

Последние обновления: