Информационный Центр Правительства Москвы
30 апреля 2024, вторник, 20:46
Новости

Загрутдинов: Заселение в дом по реновации на Анненской улице начнется в сентябре

Загрутдинов: Заселение в дом по реновации на Анненской улице начнется в сентябре
фото: РИА Новости/Валерий Мельников

Горожане, участвующие в программе реновации, начнут переезд в новостройку на улице Анненская в сентябре 2023 года. Об этом в ходе пресс-тура Информационного Центра Правительства Москвы сообщил руководитель Департамента строительства столицы Рафик Загрутдинов.

«Новый дом по адресу: улица Анненская, дом 6, готов к приему новоселов, его ввели в эксплуатацию. Заселение начнется в сентябре. Объект построен по всем стандартам программы реновации, в нем 144 квартиры, в том числе две предусмотрены для маломобильных людей. Для жителей имеется подземная парковка, попасть на которую можно из лифта. В данном доме мы продолжаем следовать всем стандартам программы, производится улучшенная отделка и благоустройство территории», — сказал глава ведомства.

Он добавил, что всего в СВАО в работе находится 70 жилых домов, 26 — в стройке и 44 — в проектировании. Суммарное количество квартир в этих домах составляет порядка 16 тысяч. С момента старта программы реновации в округе введено 37 жилых домов, из них шесть ввели в 2023 году.

«СВАО является рекордсменом по количеству введенных домов в этом полугодии. С момента старта программы там также снесено 24 старых пятиэтажки. В целом по Москве мы двигаемся, согласно плану, уже с начала года ввели 30 домов площадью 530 тысяч квадратных метров», — подчеркнул Рафик Загрутдинов.

Автор: Юлия Захарова

Последние обновления: