До конца 2023 года в Обручевском районе построят бизнес-центр
До конца 2023 года в Обручевском районе построят бизнес-центр GEOLOG. В нем для резидентов на верхних этажах появятся террасы с панорамным видом на Москву. Проект реализуется по адресу: улица Обручева, владение 23, корпус 2, строение 3 (ЮЗАО). Об этом сообщила председатель Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Анастасия Пятова.
«Девелопер проекта – компания HUTTON. Общая площадь 13-этажного бизнес-центра с двумя подземными уровнями составляет более 17 тысяч квадратных метров. Концепция проекта предусматривает размещение современных рабочих пространств и комфортных общественных зон для отдыха сотрудников и встречи посетителей», — отметила Анастасия Пятова.
По информации девелопера, сейчас на площадке завершается монтаж светопрозрачных конструкций фасадов. Внутри здания продолжаются работы по инженерным системам и по монтажу лифтов. Отделочные работы в здании выполняются на уровне подземного паркинга.
В рамках строительства комплекса завершаются работы по устройству фасада. К настоящему времени работы по остеклению всех этажей, кроме 1, 2 и 10 этажа, завершены. Согласно архитектурной концепции проекта площадь фасадного остекления будет увеличиваться в зависимости от высоты этажа, открывая перед пользователями уникальные виды, а архитектурная подсветка подчеркнет необычную структуру здания в вечернее время суток.
Здание «разделяется» на две части в своем объеме, напоминая сдвиг тектонических плит. Благодаря масштабной площади остекления в интерьерах бизнес-центра будет много света и воздуха.
На территории GEOLOG также предусмотрено авторское благоустройство: в настоящий момент проводится тендер по выбору подрядной организации. Параллельно завершается прокладка тепловой сети.
«Мэр Москвы Сергей Собянин ставит в приоритет для города сбалансированную застройку, когда в районах помимо жилья создается социальная и коммерческая инфраструктура. Такие объекты как бизнес-центры, позволяют снижать дефицит рабочих мест в кварталах сложившейся застройки и сокращать маятниковую миграцию внутри города», — пояснила Анастасия Пятова.
- Город выставил на торги право на комплексное развитие территории в районе Марьино
- Департамент финансов Москвы рассказал, как работает период охлаждения по кредитам
- Синоптик Тишковец: Зимняя погода вернется в Москву к 24 декабря
- Зарегистрировать брак на станции «Сокольники» БКЛ можно будет с 1 марта 2026 года
- Газон в районе Матушкино освободили от самостроев