Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 12:09
Новости

Загрутдинов рассказал о ходе строительства участка Северо-Восточной хорды в районе Сигнального проезда

Загрутдинов рассказал о ходе строительства участка Северо-Восточной хорды в районе Сигнального проезда
фото: РИА Новости/Григорий Сысоев

Глава Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов в ходе пресс-тура представил участок Северо-Восточной хорды, который возводится в районе Сигнального проезда, и рассказал о ходе строительства.

«Этот этап строительства является очень важным. На нем происходит связка Северно-Западной и Северо-Восточной хорды. Пройдет строительство и реконструкция почти 4,7 километра дорог, в частности, двух путепроводов протяженностью более 300 метров. Также предстоит реконструкция сети улиц районного значения и новое строительство участка Сусоколовского шоссе от Алтуфьевского шоссе до Сусоколовского путепровода», - пояснил руководитель ведомства.

По его словам, сейчас ведется гидроизоляция проезжей части, отсыпка въездов и съездов с эстакад, подходит к концу бетонирование боковых барьерных конструкций.

«Путепроводы обеспечат связку между Северо-Западной и Северо-Восточной хордами. Так, один путепровод направит транспортные потоки на разворот над основным ходом Северо-Восточной хорды, на съезд к Алтуфьевскому шоссе и на внутриквартальную дорожною сеть. А вторая дорога обеспечит выезд через железнодорожные пути на Северо-Восточную хорду в сторону Ярославского шоссе», - отметил Рафик Загрутдинов.

Управляющий проектом Валерий Фабер подчеркнул, что самая сложная часть работ уже выполнена.

«Самые сложные работы закончены. Это бетонирование дороги. Осталось устройство деформационных швов. Также здесь будет монтироваться перильное ограждение. Вдоль Ботанического сада и Проспекта Мира будут установлены шумо- и грязезащитные щиты. Это обязательно, потому что при уборке эстакад экраны ограждают людей от летящей пыли», - рассказал специалист.

Руководитель Департамента строительства Москвы заключил, что на строящемся участке будет двухстороннее движение общественного транспорта. На трассе появятся остановки с посадочными площадками и павильонами для ожидания автобусов. Работы ведутся с опережением по сроку сдачи. По контракту объект должен быть сдан к концу 2022 года.

Последние обновления: