Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 12:42
Новости

Загрутдинов: Почти 160 строительных объектов введут в Москве к концу года

Загрутдинов: Почти 160 строительных объектов введут в Москве к концу года
фото: РИА Новости /Илья Питалев

Практически 160 строительных объектов будут введены в эксплуатацию в Москве к концу текущего года. Об этом сообщил глава Департамента строительства столицы Рафик Загрутдинов на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы «Реализация адресной инвестиционной программы города Москвы и программы реновации в 2021 году и планы на 2022 год».

«В 2021 году Департамент строительства планирует построить 158 объектов общей площадью 2 750 000 квадратных метров. Эта цифра в два раза больше, чем показатели прошлого года. Хочу отметить, что до 2024 года такая динамика будет продолжаться. В 2022 году мы введем 174 объектов. Это касается всех отраслей, в том числе и транспортного каркаса», - обратил внимание руководитель ведомства.

Он напомнил, что в этом году был открыт участок Северо-Восточной хорды рядом с Сельскохозяйственной улицей. В целом за 11 месяцев в столице построено 61,8 км дорог. 

«По искусственным сооружениям мы превзошли план в два раза: возвели 32 объектов вместо 16. Это говорит о повышении производительности благодаря применению новых технологий. Еще в этом году было введено 20 пешеходных переходов при плане 14 объектов», - уточнил Рафик Загрутдинов. 

Глава департамента добавил, в этом году были связаны Северо-Восточная хорда и Северо-Западная хорда. Также недавно открылся мост через реку Сходня. В 2022 году запланировано завершить строительство 83 километров дорожной сети. Помимо прочего, на следующий год будут запущены семь новых станций БКЛ.

Последние обновления: