Загрутдинов: Почти 100 км дорог построят в 2024 году за счет средств бюджета

В столице по поручению мэра Москвы Сергея Собянина продолжается формирование транспортного каркаса. О реализации в городе крупных инфраструктурных проектов в интервью телеканалу «Москва-24» рассказал руководитель Департамента строительства, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства столицы, Рафик Загрутдинов.
«Прошедший год ознаменовался открытием движения на Московском скоростном диаметре в черте города. Работы продолжаются на десятом участке южного направления диаметра, который выходит за пределы МКАД. Общая строительная готовность всего объекта превышает 50%. Сроки реализации по контракту — четвертый квартал 2024 года», — отметил Рафик Загрутдинов.
По его словам, также планируется завершить строительные работы на Южной рокаде. Сейчас работы близятся к завершению: из восьми участков построены пять. Финальные этапы — строительство участка от Каспийской улицы до 1-го Котляковского переулка, реконструкция Донецкой улицы на участке от Подольской улицы до Курьяновской набережной, строительство транспортной развязки на пересечении МКАД с улицами Верхние Поля и Капотней.
- МБМ проведет нетворкинг-встречу для столичных предпринимателей 14 мая
- Ремонт 10 домов, в которых жили актеры фильма «Они сражались за Родину», пройдет в Москве
- Участники проекта «Московское долголетие» поделились воспоминаниями о войне и праздновании Победы
- Огненную картину из 10 тыс. свечей выложат у стен Музея Победы 9 Мая
- Собянин рассказал, как Москва заботится о ветеранах