Загрутдинов: Детский корпус больницы в Коммунарке готов на 75%

Детский корпус больницы в Коммунарке помтроен уже на 75%. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов «РИАМО».
«Строительство детского корпуса на 180 коек для больницы в Коммунарке завершено на 75 процентов. Полностью выполнены кровельные и фасадные работы, завершено благоустройство территории. Идет отделка помещений и монтаж инженерных систем. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в этом году», - рассказал Рафик Загрутдинов.
Общая площадь восьмиэтажного здания составит 24,2 тысячи квадратных метров. В нем будут работать приемное, палатное педиатрическое отделение, отделение общей хирургии, нейротравматологическое отделение, отделения оториноларингологии, неврологии, анестезиологии и реанимации, эндоскопии, ультразвуковой, лучевой и функциональной диагностики, патологии новорожденных, реанимации новорожденных, операционный блок и дневной стационар.
Отделение патологии новорожденных будет оснащено самыми современными инкубаторами (кювезами), позволяющими выходить новорожденных при самых сложных патологиях и экстремально низком весе. Появится и широкий спектр современных методов лечения детей с онкологическими заболеваниями.
Для детей и их родителей в стационаре создадут комфортные условия пребывания: одно- двухместные палаты с большими светлыми окнами, высокими потолками.
«Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, больница в Коммунарке станет мощным современным многопрофильным центром. Технологии, собранные в Коммунарке, — одни из лучших в мире. Две трети этой клиники уже построено, введено в эксплуатацию», - добавил Рафик Загрутдинов.
- Музей Победы проведет праздничный флешмоб ко Дню России
- Здание НМИЦ эндокринологии реконструируют для Института персонализированной медицины
- Двухэтажный самострой разобрали в ЦАО
- Доля нотариально заверенных сделок с участием детей выросла в столице до 45% в 2025 году
- Стартовал ремонт проезжей части на участке Киевского шоссе