Заброшенное строение демонтировали в Парке Березовая роща в Хорошевском районе
Самострой ликвидировали на севере города по обращениям горожан. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.
Специалисты Госинспекции по недвижимости провели обследование территории Парка Березовая роща на основании жалоб местных жителей.
«В Хорошевском районе недалеко от владения 2 на 3-й Песчаной улице располагалось старая кирпичная постройка площадью 20 квадратных метров. Она не эксплуатировалась и из-за своего аварийного состояния несла потенциальную угрозу для жизни и здоровья людей, при этом располагалась в городском парке и к ней не был ограничен доступ. Кроме того, рядом образовались очаги захламления. Как установили специалисты инспекции, земельный участок не предоставлялся для размещения объекта, разрешительная документация на него отсутствовала», — рассказал Иван Бобров.
Заброшенную незаконную постройку демонтировали и расчистили территорию парка от строительного и прочего мусора.
- Праздничную программу для семей участников СВО провели в Едином центре поддержки Москвы
- Собянин рассказал о планах по строительству новой дороги в ТиНАО
- Первый дом по программе реновации расселили в Алтуфьевском районе
- Cовременный автобус вышел на пригородные маршруты проекта «Москва — область»
- Новогоднее путешествие по мультвселенным ждет гостей «Союзмультпарка» на ВДНХ