Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 03:23
Новости

За три года работы сервиса «Мои достижения» пройдено около 300 тыс. диагностик

За три года работы сервиса «Мои достижения» пройдено около 300 тыс. диагностик

За три года работы сервиса самоподготовки и самопроверки учащихся «Мои достижения» столичные учащиеся прошли порядка 300 тысяч диагностик. Об этом 21 февраля на пресс – конференции в столичном Департаменте образования и науки сообщил руководитель Центра независимой диагностики Богдан Легостаев.

«С момента старта работы сервиса самоподготовки и самопроверки учащихся «Мои достижения» московские учащиеся прошли порядка 300 тысяч диагностик. Это три года проведения компьютерных диагностик в формате онлайн и более 1200 вариантов работ», - сказал Богдан Легостаев.

Он также отметил, что сервис «Мои достижения» позволяет учащемуся самостоятельно проверить свой уровень знаний в удобное ему время и в любом месте.

«Все, что для этого нужно: смартфон или планшет, или любой другой компьютер, который имеет доступ в Интернет. Это позволяет выявлять проблемы в знаниях, выстраивать образовательные траектории и формировать культуру самооценивания и академической честности школьников», - подчеркнул Богдан Легостаев.

Последние обновления: