За три года «Ласточки» на Ленинградском направлении ОЖД перевезли более 40 млн человек

Более 40 миллионов человек воспользовались за три года скоростными поездами «Ласточка» Ленинградского направления ОЖД. Об этом сообщила пресс-служба АО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания».
Отмечается, что пассажиропоток в «Ласточках» Ленинградского направления в третий год курсирования на 23% превысил показатели второго года и на 55% - первого.
«Сейчас «Ласточками» каждую неделю пользуются около 280 тыс. человек - четверть от всего объема перевозок МТППК. Большинство пассажиров ценят в этих поездах их главное преимущество - скорость передвижения. Не менее значимы и более комфортные условия поездки - плавность хода, климат-контроль, мягкие сидения в вагонах. После запуска «Ласточек» время в пути до Зеленограда сократилось почти в два раза, а в Тверь пассажиры теперь могут попасть за 1 час 40 минут вместо трех и более часов на обычной электричке», - сказал генеральный директор МТППК Олег Федотов.
Отмечается также, что в первый год «Ласточками» воспользовались около 10,3 млн человек во второй год - 13 млн человек, за третий год скоростные поезда перевезли порядка 16 млн пассажиров.
- Выставка «Последний удар» откроется в Музее Победы 6 августа
- Главархив опубликовал фотографии москвичей ко Дню дачника
- Удобный чат-бот «Свободный доступ» востребован среди горожан
- Столичные росгвардейцы оказали помощь пострадавшей в ДТП мотоциклистке
- Пассажиры оставили 13 тыс. отзывов по QR-кодам в столичном транспорте с января