Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 05:48
Новости

За семь месяцев 2019 года на западе столицы ввели в эксплуатацию около 650 тыс. кв. м недвижимости

За семь месяцев 2019 года на западе столицы ввели в эксплуатацию около 650 тыс. кв. м недвижимости
фото: РИА Новости/Валерий Мельников

С января по июль 2019 года в Западном административном округе столицы было введено в эксплуатацию 641,7 тыс. квадратных метров недвижимости, при этом жилье составило примерно половину от этого объема – 324,3 тыс. квадратных метров. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Большая часть недвижимости, которая появилась в Западном административном округе, было построена за счет внебюджетных источников. Так, например, тут были введены в эксплуатацию десять жилых объектов. Кроме того, за счет инвесторов в Солнцево был построен новый торговый центр «МЕТРО». Его общая площадь составляет 9,4 тыс. квадратных метров», - отметил Сергей Лёвкин.

«Еще одним новым объектом притяжения для жителей стал физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Федосьино в районе Ново-Переделкино. Его общая площадь составляет 8,7 тыс. квадратных метров. Здесь функционирует бассейн и несколько спортивных залов. Каждый день тут могут заниматься спортом до 500 человек», - добавил он.

По словам Сергея Лёвкина, в июне было выдано разрешение на ввод в эксплуатацию съемочного павильона и комплекса сценическо-постановочных средств на территории киноконцерна «Мосфильм» в районе Раменки.

«Этот съемочный павильон станет самым крупным в Европе. В нем  одновременно смогут работать до 200 человек – режиссеры, операторы,  актеры, гримеры и осветители. Павильон оборудован всеми необходимыми помещениями: гримерными комнатами, костюмерными, раздевалками», - пояснил руководитель Департамента. 

Западный округ, по мнению руководителя Департамента, можно назвать общегородским лидером в реализации Программы реновации. В настоящий момент здесь располагается 10 новых домов, в которые переезжают жители 20 старых, при этом 4 дома уже снесено.

Касаясь планов на будущее, Сергей Лёвкин сообщил, что в ЗАО строятся два моста через реку Сетунь, которые смогут существенно улучшить дорожную ситуацию как в районе Раменки, так и в округе в целом.

Последние обновления: