Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 11:29
Новости

За семь лет в долевое строительство в городе привлечено порядка 3 трлн рублей

За семь лет в долевое строительство в городе привлечено порядка 3 трлн рублей
фото: Фото: РИА Новости/Павел Лисицын

За семь лет в долевое строительство в городе привлечено порядка 3 трлн рублей. Об этом 4 июля на пресс–конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил председатель Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) Константин Тимофеев.

«За семь лет в долевое строительство в городе привлечено порядка 3 триллионов рублей. Сегодня у нас на рынке в открытой продаже 12,6 миллионов квадратных метров недвижимости. Огромный объем. Примерно 8 миллионов квадратных метров из 12,6 миллионов – это жилые помещения, а 2,6 квадратных метров - апартаменты. Апартаменты тоже продаются застройщиками и позиционируются как жилые, но по закону они не защищены, это, так называемая, добровольная покупка», - отметил Константин Тимофеев.

Он также подчеркнул, что растет ипотечное кредитование.

«831 миллиард рублей выдано за 4 месяца этого года по ипотечному кредитованию. Большая сумма, но это только увеличивает спрос», - заключил председатель Москомстройинвеста.

Последние обновления: