Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 22:18
Новости

За последние 7 лет на средства от платных парковок жители установили более 2,5 тыс. шлагбаумов во дворах

За последние 7 лет на средства от платных парковок жители установили более 2,5 тыс. шлагбаумов во дворах
фото: РИА Новости/Илья Питалев

На средства от платных парковок город субсидирует установку шлагбаумов, сообщила пресс-служба ГКУ «АМПП».

«За последние 7 лет на эти деньги жители поставили больше 2,5 тыс. шлагбаумов во дворах. Благодаря этому транзитных автомобилей становится меньше, а водители могут парковаться возле дома там, где парковочных мест мало», - говорится в сообщении.

Полученные средства распределяются следующим образом. Все деньги от платных парковок передаются в бюджет города, при этом часть из них направляют на благоустройство, а часть — на субсидии для шлагбаумов. Субсидия на каждый шлагбаум составляет 100 тыс. рублей, получить ее могут все москвичи в столичном Департаменте ЖКХ.

«По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжаем выделять субсидии для установки шлагбаумов на придомовых территориях из средств от платных парковок. С 2015 года почти в 1,6 тыс. дворов жители установили более 2,5 тыс. шлагбаумов на деньги из городского бюджета. Шлагбаумы делают дворы безопаснее для горожан, уменьшают трафик и позволяют автомобилистам быстрее находить место для парковки у дома, а благодаря поддержке Правительства Москвы установить их еще проще», — заявил заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.

Последние обновления: