Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 01:25
Новости

За неделю около 270 тыс москвичей прошли вакцинацию от гриппа

За неделю около 270 тыс москвичей прошли вакцинацию от гриппа
фото: РИА Новости/Николай Хижняк

В первую неделю сентября прививку от гриппа сделали порядка 270 тысяч жителей столицы. В их числе 36 тысяч детей. Такие данные приводит пресс-служба столичного Роспотребнадзора.

Как отметили в ведомстве, прививка – это самый надежный способ защититься от вируса.

«Основным и самым эффективным способом защиты населения от гриппа является своевременно сделанная прививка, которая наиболее эффективна, если проводится до начала эпидемического подъема заболеваемости. Оптимальное время для вакцинации - сентябрь-октябрь», - говорится в сообщении пресс-службы.

Профилактическая кампания проводится с 4 сентября бесплатно по месту жительства, по месту работы, в прививочных пунктах. Вакцинация осуществляется при предъявлении полиса добровольного медицинского страхования». Сделать прививку от гриппа можно также в негосударственных медицинских организациях за счет средств предприятий.

В настоящее время в городе также открыты 65 мобильных пунктов: у 31 станции метро, трех станций Московского центрального кольца («Площадь Гагарина», «Владыкино», «Бульвар Рокоссовского»), железнодорожной станции «Крюково», в двух многофункциональных центрах (ТРЦ «Афимолл Сити» и МФЦ «Теплый стан») и в 28 мобильных модулях в парковых зонах.

Последние обновления: