Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 02:29
Новости

За месяц столичные ветсанэксперты проверили порядка 1,2 тыс. тонн мяса и рыбы

За месяц  столичные ветсанэксперты проверили порядка 1,2 тыс. тонн мяса и рыбы
фото: РИА Новости

Около 1,2 тыс. тонн мяса и рыбы проверили столичные ветсанэксперты за последний месяц. Об этом сообщил официальный портал мэра столицы.
Отмечается, что жаркая погода - особый повод быть внимательнее при покупке мяса и продуктов растительного происхождения. Специалисты столичной ветеринарной службы тщательно следят за безопасностью реализуемой продукции.
«За последний месяц они проверили около 1,2 тыс. тонн мяса и рыбы на рынках и ярмарках. При этом порядка 0,6 тонны товара не было допущено до продажи. Летом ветсанэксперты рекомендуют обращать особое внимание на качество замороженных продуктов. Если внутри упаковки образовалась большая наледь, значит, продукт переморожен. Специалисты призывают быть внимательными при покупке овощей и фруктов. В жару они портятся быстрее. После покупки продукты необходимо убирать в холодильник и тщательно соблюдать сроки годности. К скоропортящимся фруктам относятся авокадо, груши, киви, нектарины, персики, сливы и вишня, к ягодам - малина, черника, голубика и клубника, к овощам - брокколи, брюссельская капуста, горох, огурцы, цукини и цветная капуста», - говорится в сообщении.

Последние обновления: