Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 18:19
Новости

За девять месяцев  2020 года в СВАО выявлены 82 объекта самовольного строительства

За девять месяцев  2020 года в СВАО выявлены 82 объекта самовольного строительства
фото: РИА Новости/Максим Блинов

Госинспекция по недвижимости подвела предварительные итоги девяти месяцев  работы в Северо-Восточном административном округе. С января по сентябрь 2020 года специалистами ведомства были выявлены 82 объекта самовольного строительства. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Из 82 выявленных самотсроев − 70 приходится на объекты капитального строительства, включающие здания, строения и сооружения, 12 –  являются объектами некапитального строительства, к которым относятся парковки, шлагбаумы, парковочные столбики и прочие барьеры, перекрывающие доступ к территориям общего пользования.

«С начала года от нелегальных парковок в округе освобождена территория общей площадью порядка пяти тысяч квадратных метров. На месте четырех незаконных стоянок, ранее доступных лишь для ограниченного числа лиц, планируется организовать официальные открытые парковки для жителей ближайших домов. Остальная территория общего пользования, освобожденная от самостроев, предоставлена в свободное пользование жителям округа», – рассказал Начальник Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы Владислав Овчинский.

По итогам девяти месяцев контрольно-инспекционных мероприятий в Северо-Восточном административном округе 26 самостроев демонтировано, по остальным выявленным объектам в настоящее время ведется разработка документации для дальнейшего демонтажа.

Последние обновления: