Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 17:19
Новости

За 6 лет товарооборот между Москвой и Калужской областью вырос на 30,5 млрд рублей»

За 6 лет товарооборот между Москвой и Калужской областью вырос на 30,5 млрд рублей»

13 и 14 июля 2018 года в Калуге, а также нескольких населенных пунктах Калужской области пройдут Дни Москвы. Об этом 6 июля на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель столичного Департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталий Сучков.

«13 и 14 июля 2018 года в Калуге, а также нескольких населенных пунктах Калужской области пройдут Дни Москвы. Мы готовились очень активно. У нас прекрасные добрые и деловые отношения с Калужской областью. За 6 лет товарооборот между регионами вырос на 30,5 миллиардов рублей», - сказал Виталий Сучков.

Он также отметил, что Дни Москвы в регионах и ответные Дни регионов в Москве – комплекс мероприятий, способствующих укреплению межрегионального сотрудничества. Благодаря Дням стороны активно обмениваются опытом в различных сферах, заключают взаимовыгодные соглашения о сотрудничестве.

«13 июля  - это деловой день. На 13 июля запланировано проведение мероприятий в рамках деловой программы Дней. Москва и Калужская область обменяются опытом в таких сферах, как промышленность, образование, здравоохранение, ЖКХ, спорт и туризм. Мероприятия деловой части, включающие круглые столы, посещение предприятий и организаций, а также спортивных объектов, пройдут в первой половине дня», - добавил Виталий Сучков.

По его словам, 14 июля в 11:00 во Владимирском ските начнется молебен в память о Победном окончании Великого стояния на реке Угре.

«Там же пройдет церемония возложения венков от Правительства Москвы и Правительства Калужской области к Поклонному кресту. Кроме того, состоится чествование ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов – жителей Калужской области, награжденных медалью «За оборону Москвы»», - заключил глава ведомства.

Последние обновления: