Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 08:41
Новости

Юных школьников пригласили на три межпредметных турнира столицы

Юных школьников пригласили на три межпредметных турнира столицы
фото: mos.ru

Три межпредметных турнира для школьников пройдут в Москве весной. Об этом сообщила пресс-служба столичного Департамента образования и науки.

«В апреле и мае ученики 7-11-х классов столичных школ примут участие в новом сезоне межпредметных турниров, организованных Центром педагогического мастерства. Это интеллектуальные соревнования, где школьники в команде решают нестандартные задачи с увлекательным сюжетом. Зарегистрироваться на участие могут как команды школ, так и независимые группы школьников. Учащиеся пройдут несколько отборочных онлайн-этапов, а лучшие команды проявят себя в очных финалах — научных фестивалях с мастер-классами от олимпиадных тренеров», — говорится в сообщении.

Самым массовым станет турнир Командного стратегического московского соревнования (КОСМОС).

«В основе его сюжета лежит легенда, согласно которой командам — космическим экипажам — необходимо выполнить миссию. Для этого они решают задания по всем школьным предметам — от астрономии до истории искусств. <…> В этом году партнером соревнования стал Московский музей космонавтики, где пройдет финал турнира. Посмотреть задания прошлых лет и зарегистрироваться на участие можно на сайте соревнования до 10 апреля», — пояснили в пресс-службе.

Турнир Московских Ынтеллектуальных школьников (МЫШ) соберет любителей русского языка и лингвистики, зарегистрироваться можно до 2 апреля на сайте, добавили в ведомстве.

Последние обновления: