Юных москвичей пригласили на медиаигру «Школы Спасателей»
Юные жители столицы смогут примерить на себя роль супергероя в «Школе Спасателей» парка аттракционов «Орион» на ВДНХ. Об этом сообщили в пресс-службе Выставки.
Круглогодичный аттракцион начал принимать посетителей в сентябре. Он стал третьим объектом, который будет работать в любое время года — вместе с Театром сказок и «Домом страхов».
Гостями могут стать дети в возрасте от пяти до 10 лет, там им предложат принять участие в медиаигре.
Согласно легенде, старший отряд спасателей — вдумчивый Эл, веселая Лу и их верный друг-собака Уф — постоянно находятся в своем штабе наблюдения Ориона. Недавно они открыли свою «Школу Спасателей», где каждый отважный ребенок Ориона может стать настоящим супергероем. Всем, кто решится стать частью «Школы Спасателей», предстоит подготовиться к ответственной миссии и справиться с опасностями жизни в городе.
Благодаря современным технологиям сюжет миссии трансформируется в соответствии с декорациями и поведением юных гостей, обеспечивая индивидуальный ход игры от миссии к миссии.
Во время визита «Школы Спасателей» юных гостей ждет прешоу в виде космического шаттла, инструктаж от старших и опытных спасателей, прохождение через портал в будущее, интерактивный контент, который реагирует на действия юных спасателей, и три задания по спасению города будущего.
Всего для прохождения аттракциона доступно шесть миссий, которые разделены на два сеанса. Каждая из них содержит познавательный элемент, например, во время прохождения игры дети смогут изучить основы кибербезопасности или экологию будущего. Длительность сеанса — 45 минут.
Режим работы: ежедневно с 12:00 до 21:00. Стоимость билетов: с понедельника по четверг — 800 рублей, с пятницы по воскресенье и в праздничные дни — 1100 рублей.
- Дизайн и функционал обновили на платформе «Открытый контроль»
- Ветхое строение привели в порядок в районе Северное Тушино
- Свыше пяти участников акселератора «Фабрика видеоигр» выпустили свои игры на российских и зарубежных платформах
- Собянин: В «Лужниках» появится одна из лучших рекреационных зон Москвы
- Почти 30 социальных объектов столицы учтены в Росреестре за первую половину 2025 года