Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 08:11
Новости

Юго-Восточная хорда объединит 22 района Москвы

Юго-Восточная хорда объединит 22 района Москвы
фото: РИА Новости

Началось строительство участка Юго-Восточной хорды в районе платформы «Москворечье, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Работы были начаты после завершения очистки загрязненного грунта на данном участке хорды. Изъятый грунт вывезен на специализированную площадку. На данный момент, площадка полностью готова и безопасна для строительства.

Строительство эстакады на этом участке будет проходить под радиационным и дозиметрическим контролем специалистов ФГУП «РАДОН».

«В случае выявления в процессе строительства загрязненных грунтов, работы будут останавливаться на данном участке до полной рекультивации грунта», – отметил директор ГКУ «Управления дорожно-мостового строительства» Василий Десятков.

Как отметили в пресс-службе Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, Юго-Восточная хорда объединит 22 района столицы, где проживает 2,5 миллиона человек. Ввод хорды позволит улучшить дорожную ситуацию в секторе между шоссе Энтузиастов и Варшавским шоссе.

«Юго-Восточная хорда важный и необходимый для города объект, альтернативы которому нет», – добавил Рафик Загрутдинов. – Она избавит автомобилистов от необходимости перепробега в 10-15 километров через МКАД. После ввода ЮВХ замкнется хордовое кольцо, что позволит существенно разгрузить от автомашин МКАД, третье транспортное кольцо и  центр Москвы».

Последние обновления: