Ягодный сезон стартовал в Москве

В Москве снова появятся фирменные прилавки с сезонными ягодами. Уже в десятый раз жители и гости столицы смогут насладиться свежими плодами из разных уголков России. Об этом сообщила пресс-служба Департамента торговли и услуг города Москвы.
«Горожане смогут не только дополнить свой стол полезными лакомствами, но и поддержать отечественных сельскохозяйственных производителей, которые привозят в столицу вкусные и насыщенные полезными микроэлементами и витаминами клубнику, землянику, малину, голубику, смородину, крыжовник, ежевику, бруснику и жимолость», — говорится в сообщении.
В столице откроется 250 площадок, где можно будет приобрести ягоды из разных регионов. Поставщики привезут продукцию из Краснодарского и Ставропольского краев, Волгоградской, Астраханской и Ростовской областей, Кабардино-Балкарии, Крыма, Адыгеи, Дагестана, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии — Алании и Ингушетии.
По мере сбора урожая ассортимент будет расширяться, и в торговых точках появятся ягоды из других регионов, в первую очередь из Центрального федерального округа. Благодаря естественной ротации москвичи смогут попробовать чернику и клюкву, выращенные в самых разных уголках нашей страны.
Фермеры привезут в столицу разнообразные ягоды. Только сортов клубники и земляники будет больше 15. Среди них «мурано», «мальвина», «клери», «флэр», «альба», «альбион», «джоли», «хоней», «азия», «зефир», «магнус», «румба», «монтерей», «кардинал» и другие.
- Гидравлические испытания тепловых сетей стартовали в Москве в полном объеме
- Расписание поездов Казанского и Рижского направлений МЖД изменится в конце мая
- Эксперт: Столичные ИИ-специалисты могут получать до 400 тыс. руб. в месяц
- Число пользующихся корпоративным счетом при оплате парковок водителей выросло почти на 50%
- Синоптик: До 30 градусов тепла ожидается в Москве в июне