Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 11:07
Новости

Взаимная выгода: Тематические классы в школах приносят пользу компаниям Москвы

Взаимная выгода: Тематические классы в школах приносят пользу компаниям Москвы
фото: ИЦПМ

В рамках реализации проекта предпрофессионального обучения в столичных школах дети получают возможность общаться с представителями различных вузов и предприятий. Об этом в ходе пресс-тура Информационного Центра Правительства Москвы в школу №1474 заявила заместитель руководителя Департамента образования и науки Москвы Наталия Киселева.

По ее словам, такое сотрудничество приносит пользу в том числе компаниям-партнерам.

«В последние время увеличилось количество запросов от бизнеса на общение с ребятами. Дело в том, что открытость детей к знаниям детей позволяет придумывать интересные технологические решения, которые могут быть не видны взрослым. Это позволит в перспективе сделать прорыв в технологии», — отметила представитель ведомства.

Она пояснила, что большой спрос на проекты от учащихся со стороны IT и промышленных компаний. Подобная система взаимодействия и взгляд детей на ряд вещей в традиционной системе образования позволяет приносить выгоду партнерам и менять подходы к обучению самих школьников.

«Образовательные учреждения могут сами подать заявку на открытие предпрофессиональных классов, а Департамент образования и науки проанализирует результаты ребят по экзаменам и их портфолио и примет решение. При этом в любом случае появление тематических направлений во многом зависит именно от интересов и потребностей детей, чтобы они могли изучать то, что им кажется важным», — подчеркнула Наталия Киселева.

@ООО"НИИСС"/ Юлия Захарова

Последние обновления: