Выставку «Виктор Макеев. Живопись, графика» открыли в Москве
Выставка «Виктор Макеев. Живопись, графика» открылась в Галерее ВЗ «Китай-город» Объединения «Выставочные залы Москвы». На мероприятии побывал корреспондент Информационного Центра Правительства Москвы.
Экспозиция состоит из 50 графических и живописных работ, посвященных военным будням. Среди картин — портреты, пейзажи и фронтовые рисунки.
Фото: ИЦПМ
«Все работы Виктора Ивановича вдохновлены подвигом русского солдата. Художник в тех произведениях, которые вы видите в зале. Он просил передать низкий поклон организаторам и посетителям выставки. Я была потрясена профессиональным коллективом специалистов, которые приняли участие в создании экспозиции. И сегодняшняя выставка отличается от тех, которые мы видели раньше», — сказала супруга художника Ирина Николаева.
Вторая часть работ Виктора Макеева будет представлена в пятницу, 5 мая, в 17:00 на Фрунзенской набережной, 10. Посетители смогут встретиться с художником и взять у него автограф.
Автор: Юлия Захарова
- Городские службы ликвидируют последствия снегопада
- Собянин: Завершено создание подземной пересадки на станции метро «Академическая»
- Мэр Москвы: Завершилось строительство новой дороги около станции Остафьево МЦД-2
- Уходящий 2025-й год – самый жаркий за всё время наблюдений в Москве
- Спасская башня из фарфора и Пушкин с крыльями – на фестивале «Путешествие в Рождество» можно приобрести необычные подарки