Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 17:26
Новости

Выставка художников-любителей «Искусство без границ» откроется в Alpert Gallery 8 апреля

Выставка художников-любителей «Искусство без границ» откроется в Alpert Gallery 8 апреля
фото: РИА Новости/Владимир Трефилов

Выставка «Искусство без границ», на которой представят работы художников-любителей, участников проекта Opening Exhibitions, откроется в московском пространстве Alpert Gallery 8 апреля в 18:00. Об этом сообщили в пресс-службе Союза частных музеев и коллекционеров России. 

«Наша задача – популяризация любительского искусства. Мы раскрываем новые таланты, рассказываем о тех, кто зачастую пишет свои картины «в стол», недооценивая себя или стесняясь их показать, создаем мотивацию для развития творческого потенциала людей», - пояснила руководитель проекта Opening Exhibitions Яна Евтеева.

Как объяснили организаторы, в рамках выставки тринадцать людей разных профессий, среди которых экономисты, бизнесмены, врачи, юристы, архитекторы, строители, программисты и дизайнеры поделятся своим творческим замыслом. По их словам, главная цель мероприятия – продемонстрировать, что искусство является открытым миром, в котором есть место для каждого человека.

Как добавила Яна Евтеева, каждая выставка проекта является одновременно стартом и стимулом для продолжения занятий живописью. Кроме работ любителей, в Alpert Gallery представят картины художников-профессионалов. В их числе будут учителя и идейные вдохновители, которые, уже состоявшись в творчестве, освещают путь новичкам и помогают им определиться в творческом выборе. 

В выставке примут участие генеральный директор ТД «НефтегазОборудование» Асия Бискуп; картограф, юрист Ася Новикова; художник, графический дизайнер Дарья Миронова; инженер-механик, художник-самоучка Елена Игонина; архитектор, художник Светлана Сердюкова; менеджер в сфере торговли Наталья Кушнарева и многие другие.

В рамках мероприятия пройдут два мастер-класса. Так, 9 апреля в 13:00 Алена Моисеева проведет мастер-класс восточной живописи. Участники на рисовой бумаге и минеральными красками в китайской технике изобразят ветку цветущей сливы. Урок будет сопровождаться чайной церемонией. А 10 апреля в 13:00 руководитель Арт Студии Ирина Радюк научит гостей галереи создавать яркие акриловые композиции. 

Выставка «Искусство без границ» пройдет с 8 по 15 апреля. Зрители увидят академическую живопись, абстракцию, графику и декоративно-прикладные произведения.

Последние обновления: