Выставка «Из осени в зиму» стартует в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» 25 ноября

Традиционная выставка древнего японского искусства икебаны «Из осени в зиму» от Московского филиала Согэцу пройдет в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» с 25 ноября по 3 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.
«Смена сезонов, так любимая в Стране восходящего солнца и воспетая не раз в стихах японских поэтов, будет ярко представлена в восхитительных цветочных композициях, созданных мастерами икебаны Школы Согэцу», — говорится в сообщении.
Школа Икебаны Согэцу наиболее современная из школ. Она возникла в 1927 году и считается авангардной школой икебаны. Икебана — традиционное японское искусство аранжировки цветов, в котором воплощаются красота естественности и простоты, отражается быстротечность жизни и смены времен года.
Мероприятие пройдет в выставочной оранжереи по адресу: Проспект Мира, дом 26, корпус 1. Стоимость входного билета в сад: в будни 300 рублей — стандарт, 200 рублей — льготный, в выходные и праздничные дни 400/250 рублей.
- Проект «Время возможностей» поможет бизнесу эффективно использовать летний сезон
- Москва представила исследование «Тренды развития городов мира»
- Овчинский: В павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ отпразднуют День русского языка
- Собянин: В Москве открыт первый детский сад, построенный по модульной технологии
- Незаконную постройку площадью свыше 2,4 тыс. кв. м снесут на юго-востоке столицы