Выставка «Форум Будущего» пройдет с 24 по 26 октября в Екатеринбурге

С 24 по 26 октября 2024 года в Екатеринбурге при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Правительства Свердловской области состоится второй ИТ-конгресс и выставка «Форум Будущего» совместно со вторым отборочным этапом Международного чемпионата по битве роботов.
Форум Будущего посвящен развитию цифровой индустрии в Российской Федерации и реализации нового национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства».
В рамках Форума Будущего пройдут выставка лидеров отечественной ИТ-индустрии, технические туры, Всероссийские студенческие соревнования и конференция по кибербезопасности «Киберучения в Уральском федеральном университете», в ходе которых команды смогут отработать различные тактики и техники по отражению кибератак на объектах инфраструктуры.
Чемпионат позволит привлечь внимание к современным и перспективным технологиям, востребованным направлениям инженерных наук, способствует развитию международного робототехнического движения и сформирует у участников потребность к получению новых знаний и компетенций.
Программа, подробная информация и форма регистрации участников размещены на сайте.
- Механики МГУ объяснили боковое движение «умных» материалов в магнитном поле
- Территорию САО освободили от 47 ветхих построек с начала года
- Росреестр: В мае только 3,5% переуступок прав требования по ДДУ пришлось в столице на юридических лиц
- Собянин рассказал о модернизации Киностудии Горького
- Участники платформы «Активный гражданин — детям» определят лучшую концертную площадку