Информационный Центр Правительства Москвы
19 мартa 2024, вторник, 07:43
Новости

Высотку на Новом Арбате оснастят экологичным фасадом

Высотку на Новом Арбате оснастят экологичным фасадом
фото: Фото: РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Согласован проект на проведение капитального ремонта многоэтажного многоквартирного дома в ЦАО. В 24-этажном доме на Новом Арбате предусмотрены работы по капитальному ремонту фасадов здания. Об этом 24 июня сообщила пресс – служба Москомэкспертизы.
Проектом предполагаются ремонтные работы по устройству вентилируемого фасада из фиброцементных плит. Материал, который будет использоваться при ремонте отличается экологичностью и высоким уровнем прочности. Кроме того, он способен обеспечивать хорошую шумоизоляцию и устойчивость к перепадам температур.
Проектными решениями предусмотрен демонтаж существующей отделки стен и устройство навесного вентилируемого фасадас облицовкой модульной бетонной плиткой. Перед установкой фиброцементных плитнаружные стены будут расчищены. В рамках проекта также запланирован ремонт металлических лестниц, ограждений на фасаде с их зачисткой и последующей окраской по подготовленной поверхности.
 Проект включает в себя замену светопрозрачных экранов балконов, заполнение оконных и дверных проемов, а также витражей.Кроме того, проектом планируетсяустановка декоративных корзин для кондиционеров, демонтаж существующих и размещение новых телевизионных антенн, а также отделка оконных и дверных откосов металлическими фасадными элементами.
Проектом предусмотрен восстановительный ремонт после замены заполнений дверных и оконных проемов, включая ремонт внутренних откосов и замену существующих подоконных досок.

Последние обновления: