Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 20:10
Новости

Выручка ресторанов в центре города растет в 2,5-3 раза из-за ЧМ-2018

Выручка ресторанов в центре города растет в 2,5-3 раза из-за ЧМ-2018
фото: Фото: РИА Новости/Евгений Одиноков

Выручка ресторанов, расположенных на центральных улицах Москвы, растет в 2,5-3 раза благодаря проведению чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом 20 июня Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель Департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк.
«Выручка у многих рестораторов растет на 50-150%. А, к примеру, ул. Никольская или ул. Кузнецкий Мост, ул. Тверская, которые являются магнитами для всех туристов, там выручки увеличиваются в 2,5-3 раза по сравнению с обычными показателями», - сказал Алексей Немерюк.
Глава департамента пояснил, что обычно в июне столичные рестораторы получают хороший доход, но в июле и августе процент выручки падает.
«В июне еще не все из Москвы уезжают, поэтому менее прибыльные месяцы у рестораторов - это июль и август. Но сейчас, по сравнению с июнем 2017 года, или даже если сравнить прошлую и позапрошлую недели, то в туристических местах отмечается хороший рост выручки. А на улицах, близких к туристическим, рост выручки - от 1,5 до 2,5 раз», - заключил Алексей Немерюк.

Последние обновления: