Выход со станции метро «Ботанический сад» перенесут

Выход со станции метро «Ботанический сад» в сторону проезда Серебрякова перенесут ближе к жилым домам. По решению Москомархитектуры, длина перехода увеличится до 70 метров, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
«Этот переход расположен между двумя крупными транспортными магистралями: здесь пройдет Северо-Восточная хорда и уже работает стация МЦК. Перенос понадобился как раз из-за строительства хорды. В результате мы получим новый комфортный вход в метро, с удобными лестницами и лифтом для маломобильных горожан», - отметил Сергей Кузнецов.
Длина перехода после реконструкции составит 70 метров. Внутрь будет вести три лестницы: две расположатся со стороны жилой застройки и еще одна – на развороте улицы Серебрякова. Также в переходе будет оборудован отдельный лифт и пандусы для маломобильных граждан.
Наружные павильоны выполнены в едином стиле и будут перекликаться с образом самой станции в стиле и используемых материалах. Лестницы планируется отделать гранитом. Общая площадь перехода составит более 900 квадратных метров.
- Авиакомпания «Азимут» запустит рейсы из Внуково в Апатиты с 26 октября
- Горожанам рассказали, как цифровые услуги и сервисы помогают школьникам и их родителям
- Готовность инфраструктуры Октябрьской железной дороги к зиме достигла 97%
- Шоу резьбы по тыквам-гигантам пройдет в Аптекарском огороде 17-18 октября
- Ученые НОШ МГУ показали роль тета-ритма в обучении комплексным стимулам