Выездные бригады вакцинации от коронавирусной инфекции заработали еще в 3 центрах госуслуг «Мои Документы»

В Москве с 31 марта выездные бригады вакцинации от коронавирусной инфекции заработали еще в 3 центрах госуслуг «Мои Документы».
Сделать прививку против COVID-19 можно в центрах госуслуг Северное Тушино и Южное Тушино, а также районов Дмитровский и Ясенево. Как и в остальных точках работы выездных бригад, прививку в «Моих Документах» можно будет сделать бесплатно и без предварительной записи.
График работы выездных бригад опубликован на сайте mos.ru/city/projects/covid-19/privivka/.
В местах работы выездных бригад обеспечено соблюдение всех санитарно-эпидемиологических требований, вакцинацию проводят врачи городских поликлиник, пациенты в обязательном порядке проходят предварительный осмотр врачом, а самочувствие горожан контролируется в течение получаса после введения вакцины.
Вакцинация выездными бригадами проводится бесплатно и без предварительной записи. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС (при наличии).
Вакцинация занимает около 40 минут: 10-15 минут требуется на медицинский осмотр и саму прививку, последующие 30 минут занимает поствакцинальный осмотр. В день первой прививки врач по согласованию с жителем назначает дату для второго этапа вакцинации через 21 день.
Также пройти вакцинацию против коронавируса можно в одном из 100 пунктов на базе городских поликлиник. Они работают ежедневно с 8:00 до 20:00.
- Бельчата появились на свет в городских парках
- Мэр Москвы: Два новых технопарка открыли в Москве
- Cтроительство дома по реновации ведется в районе Котловка
- Собянин: Москвичи в составе сборной взяли золото Всемирной шахматной олимпиады
- Градостроительство как творчество представят на форуме «Москва 2030»