Информационный Центр Правительства Москвы
23 августа 2025, суббота, 14:17
Новости

Выездные бригады вакцинации от коронавирусной инфекции заработали еще в 3 центрах госуслуг «Мои Документы»

Выездные бригады вакцинации от коронавирусной инфекции заработали еще в 3 центрах госуслуг «Мои Документы»
фото: РИА Новости/Алексей Даничев

В Москве с 31 марта выездные бригады вакцинации от коронавирусной инфекции заработали еще в 3 центрах госуслуг «Мои Документы».

Сделать прививку против COVID-19 можно в центрах госуслуг Северное Тушино и Южное Тушино, а также районов Дмитровский и Ясенево. Как и в остальных точках работы выездных бригад, прививку в «Моих Документах» можно будет сделать бесплатно и без предварительной записи.

График работы выездных бригад опубликован на сайте mos.ru/city/projects/covid-19/privivka/.

В местах работы выездных бригад обеспечено соблюдение всех санитарно-эпидемиологических требований, вакцинацию проводят врачи городских поликлиник, пациенты в обязательном порядке проходят предварительный осмотр врачом, а самочувствие горожан контролируется в течение получаса после введения вакцины.

Вакцинация выездными бригадами проводится бесплатно и без предварительной записи. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС (при наличии).

Вакцинация занимает около 40 минут: 10-15 минут требуется на медицинский осмотр и саму прививку, последующие 30 минут занимает поствакцинальный осмотр. В день первой прививки врач по согласованию с жителем назначает дату для второго этапа вакцинации через 21 день.

Также пройти вакцинацию против коронавируса можно в одном из 100 пунктов на базе городских поликлиник. Они работают ежедневно с 8:00 до 20:00.

Последние обновления: